Двунаправленная фреза Z2+2 D10 I30 d10
Двухзубые спиральные компрессионные фрезы предназначены для обработки ламинированого ДСП, МДФ, фанеры. Компрессионная фреза (со встречно направленными ножами) используется на ЧПУ станках для обработки ламинированных деталей без образования сколов, как на верхней, так и на нижней кромке реза.
Эффект достигается за счет направления спирали сверху – влево, а снизу – вправо, что создает «компрессионное» усилие от ламинированных поверхностей внутрь заготовки и снижает вероятность сколов на кромке. Не рекомендуется применять данные фрезы для раскроя или пазования материала в связи с осложненным выбросом стружки.
Особенности:
Благодаря спиральной заточке, режущий край находится в непрерывном контакте с материалом, что дает более ровный рез по сравнению с обычными инструментами.
Великолепная финишная доводка на нижней и верхней сторонах заготовки.
Конструкция спиральных "флейт" гарантирует эффективный и постоянный выброс стружки.
Цельные спиральные фрезы изготавливаются из мелкодисперсного твердого сплава CERATIZIT (Люксембург) или TIGRA (Германия). Главная отличительная особенность мелкодисперсного твердого сплава – очень малый размер частиц порошка карбида вольфрама, кобальта и других компонентов, обеспечивающий высокую стойкость к истиранию и износу, большую прочность режущей кромки и долговечность инструмента.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nordutensili |
| Страна производитель | Италия |
| Длина общая | 70 мм |
| Длина рабочей части | 30 мм |
| Диаметр рабочий | 10 мм |
| Диаметр хвостовика | 10 мм |
| Количество режущих граней | 2 |
| Материал режущей части | Твердый сплав |
- Цена: 3 420 ₴



